Connexion S'inscrire

Login to your account

Username *
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name *
Username *
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *

Les équipes jeunes 2018

Equipe 9-10 ans
Mixte

Nogatchewsky Constant (vert 2*)
Roustang Antoine (vert 2*)
Kabbany Sully (vert 2*)
De Saintignon Martin (vert 2*)
Froment Jules (vert 2*)
Blanc Sasha (Vert 2*)
Heizmann Ysé (Vert 2*)
Touvet Agathe (Vert 2*)
Polou Erell (Vert 2*)

Equipe 11-12 ans
Mixte

Selve Marius 15/4 
Kemache Amir Rafaël 15/4
Ezerzer Oren 15/5
Sitbon Gauthier 30
Oberlin Thomas 30/2
Leroy Elisa 15/4
Coulnecheff Jeanne 30/1
Moucheboeuf Camille 30/5
Touvet Marine 40
Girardot Carlotta 40

Equipe 13-14 ans
Filles

De Dinechin Victoire 15/3
Colson Charlotte 15/3
Rivet Bonjean Philippine 15/4

Equipe 13-14 ans
Garçons

Paquereau Mathieu 5/6
His Antoine 5/6
Varin Emeric 15/3
Seraidarian Victor 15/4

Equipe 15-16 ans
Filles

Perraudin Gabrielle 3/6
Budin Valentine 5/6
Bonnefoy Giulia 15
Gaillard Emilie 15/2
Debavelaere Colombane 15/2

Equipe 15-16 ans
Garçons équipe 1

Vanoye Achille 3/6
Grau Mathias 5/6
Chatry Paul 5/6

Equipe 15-16 ans
Garçons équipe 2

Bonhomme Simon 15
Barray Noé 15
Pertusier Raphaël 15

Equipe 15-18 ans
Filles

De Labacca Joséphine 2/6
Perraudin Gabrielle 3/6
De Laporte Mahault 3/6

Equipe 15-18 ans
Garçons

Vanoye Achille 3/6
Carrere Quentin 3/6
Veraquin Noé 4/6
Grau Mathias 5/6
Chatry Paul 5/6
Bineau Victor 15

Jeunes


Toutes les informations utiles concernant les équipes jeunes en compétition : effectifs, classements, résultats, agenda,...

 Saison 2017

 

Calendrier et Résultats des rencontres :

Championnat régional Interclubs
9-10 ans mixte 2017
Division 1


Rencontre

Date

Résultat

Va à COM BAGNEUX

26 avril

 D 4/3

Va à LEVALLOIS SCT

3 mai

D 4/3 

Reçoit TCBB

10 mai

 D 4/3

Reçoit TC ISSY LES MOULINEAUX

17 mai

 D 5/2

Va à COURBEVOIE ST

31 mai

 D 6/1

Bilan du championnat :


 

6ème de la poule 


                       

Championnat régional Interclubs
12 ans mixte 2017
Division 1


Rencontre

 Date

Résultat

Reçoit CA MONTROUGE

26 avril

 V 3/2

Reçoit TC ISSY LES MOULINEAUX

3 mai

D 5/0 

Va au TCBB

10 mai

D 3/2 

Reçoit AS BOURG LA REINE

17 mai

V 5/1 

Va au TC CLAMART

31 mai

V 3/2 

Bilan du championnat :


 


3ème de la poule

 

Championnat régional Interclubs
13-14 ans Filles 2017
Formule 1


Rencontre

 Date

Résultat

Va à ANTONY

26 avril

 D 3/0

Va au TC GENNEVILLOIS

3 mai

D 2/1 

Reçoit le TC SCEAUX

10 mai

D 3/0 

Reçoit GARCHES

19 avril

D 3/0 

Va au TCBB

31 mai

 D 3/0

Bilan du championnat :


 


5ème de la poule 


 

Championnat régional Interclubs
13-14 ans Garçons 2017
Division 1 - Equipe 1


Rencontre

 Date

Résultat

Reçoit CA MONTROUGE

26 avril

V 2/1

Va au TC ISSY LES MOULINEAUX

3 mai

V 3/0 

Reçoit TC CHATENAY MALABRY

10 mai

 V 3/0

Va au TC GARCHES

17 mai

 V 3/0

Reçoit COURBEVOIE ST

31 mai

 V 3/0

1/2 finale Reçoit CST LEVALLOIS

  V 2/1

finale Reçoit TCBB

  D 2/1

Bilan du championnat :


 


 

Finaliste du championnat

 

Championnat régional Interclubs
13-14 ans Garçons 2017
Division 1 - Equipe 2


Rencontre

 Date

Résultat

Va à LEVALLOIS SCT

26 avril

D 3/0

Reçoit TCBB

3 mai

D 3/0 

Va au TC CLAMART

10 mai

D 3/0 

Va au RAC

17 mai

D 2/1 

Reçoit COURBEVOIE ST

31 mai

D 2/1 

Bilan du championnat :


 


6ème de la poule 


 

Championnat régional Interclubs
15-16 ans Filles 2017
Division 1 - qualificative pour le championnat de France


Rencontre

 Date

Résultat

Va au TC PLESSIS ROBINSON

20 novembre

D 3/0

Reçoit TC SCEAUX

20 novembre

V 2/1 

Va au TC CLAMART

4 décembre

D 2/1

Reçoit le TC MEUDON

8 janvier

D 2/1

Bilan du championnat :


 4ème de la Poule


 

Championnat régional Interclubs
15-16 ans Garçons 2017
Division 1


Rencontre

 Date

Résultat

Va à l'ES NANTERRE

20 novembre

D 2/1

Reçoit le TC COLOMBES

27 novembre

D 2/1

Va au TC ISSY LES MOULINEAUX

4 décembre

D 3/0

Va au TC CLAMART

11 décembre

V 2/1

Reçoit le TCBB

8 janvier

D 2/1

Bilan du championnat :


 5ème de la Poule